3 августа в городской администрации Кинешмы прошло заседание штаба по подготовке к зиме. Руководители предприятий топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства доложили первому заместителю главы администрации Юрию Вахотину о выполненных работах и проблемах, требующих помощи городских властей. Об этом сообщает пресс-центр администрации Кинешмы.

Предприятия, имеющие на балансе котельные, отапливающие жилые дома и объекты социальной сферы, в среднем на 80% выполнили план подготовки к будущему отопительному сезону. Магистральные линии подачи тепла готовы, идут теплоизоляционные работы, опрессовка домов.

Было указано, что ОАО "Поликор" недостаточно выделенных лимитов газа - в решении данного вопроса требуется помощь городских властей. В плане подготовки к зиме ОАО "Автоагрегат" два пункта под угрозой срыва - обеспечение резервным топливом и изоляция теплотрасс. Пять котельных муниципального предприятия "Объединённые котельные и тепловые сети"из девятнадцати полностью готовы к зиме, готовность остальных - 50%. Сложная ситуация с ремонтом дымовых труб - из девятнадцати заменены четыре. Требуют ремонта и изоляции ещё многие участки теплотрасс. В котельной на улице Ванцетти два новых котла будут готовы в начале сентября - с ними котельная вступит в отопительный сезон. К ноябрю реконструкция котельной будет полностью завершена. В будущем сезоне от неё пройдёт новая теплотрасса к ряду жилых домов микрорайона "Автоагрегат".

Вновь очень подробно на заседании штаба обсуждались проблемы муниципальных предприятий и учреждений. Полным ходом идёт опрессовка домов, замена вводов отопления, ремонт панельных швов. Проблемы у жилищно-эксплуатационных предприятий схожие.