Встреча членов политического совета Нижегородского регионального отделения (НРО) партии "Единая Россия" с кандидатом в губернаторы Нижегородской области, членом партии "Единая Россия", вице - мэром Москвы Валерием Шанцевым состоится 4 августа. Об этом сообщает пресс-служба НРО.

Как отмечает пресс-служба, "Валерий Шанцев является членом партии "Единая Россия" с начала 2003 года и зарекомендовал себя как человек, глубоко разделяющий взгляды партии и активно участвующий в партийной жизни".

Нижегородские единороссы обсудят с кандидатом в губернаторы аспекты общественно-политической и социально-экономической ситуаций в Нижегородской области, перспективы развития региона.

По словам лидера партии "Единая Россия" в Нижегородской области, председателя Законодательного Собрания региона Евгения Люлина, "отрадно, что мнение единороссов региона о том, что область должен возглавить сильный крепкий хозяйственник, высокопрофессиональный руководитель, способный вывести регион на качественно новый уровень, было услышано и поддержано президентом России". "Уверен, что во главе с партией "Единая Россия" Нижегородская область войдет в число наиболее успешно развивающихся и процветающих регионов страны", - отметил Евгений Люлин.

Пресс-служба напоминает, что депутаты Заксобрания и региональный политсовет "Единой России" неоднократно высказывали неприятие губернатора области Геннадия Ходырева. В письме лидеру партии Борису Грызлову нижегородцы писали, что "внесение кандидатуры действующего губернатора вызовет негативную реакцию населения области и усилит социальную напряженность...".

Как сообщалось, кандидатура Шанцева внесена на рассмотрение ОЗС 3 августа. 8 августа депутаты рассмотрят его кандидатуру для наделения полномочиями губернатора.