1 августа в Новороссийске служба военных сообщений на Азово-Черноморском бассейне отметила 35-летнию годовщину со дня основания. В честь празднования юбилейной даты в управлении службы состоялось торжественное собрание с участием действующих работников подразделения и ветеранов.

Как сообщил корреспонденту ИА REGNUM начальник военных сообщений на Азово-Черноморском бассейне капитан I ранга Ренат Туктаров, данная служба является старейшей в вооруженных силах России. Она была создана еще при Петре I. В настоящее время управление военных сообщений на Азово-Черноморском бассейне представляет Министерство обороны на морском транспорте, главная задача которого - удовлетворение потребностей вооруженных сил Российской Федерации в транспортном обеспечении.

В своем приветственном слове Ренат Туктаров сказал о том, что сотрудники службы успешно справляются с поставленными задачами, укрепляя обороноспособность России и ее военно-морского флота. Ветеранам службы были вручены памятные подарки, лучшие сотрудники получили грамоты и благодарственные письма.

Поздравлениями и словами добрых пожеланий дальнейшего процветания и успешной службы завершили торжество представители руководства Новороссийского морского торгового порта.