В Нижнем Новгороде 2 августа в День воздушно-десантных войск состоится митинг и фестиваль спорта "Равнение на Победу", сообщает пресс-служба регионального отделения "Единой России".

Кроме того, пройдет концерт лауреата Международного фестиваля фронтовой песни "Победа" - 2005 - группы "Живи и помни". Также запланированы показательные выступления курсантов клуба десантников кадетской школы №4 и кадетского корпуса (поселок Истомино Нижегородской области). В программе выступления: приемы рукопашного боя и спуск со стены Кремлевской башни. Актив 22-ой Армии продемонстрирует захват автомобиля.

Кульминацией фестиваля "Равнение на Победу" станет памятный митинг, по окончании которого в парк "Швейцария" на БТР и 2-х УАЗах в сопровождении ГИБДД отправится делегация для возложения цветов к памятнику героям войн в Афганистане и Чечне.

На площади Минина празднества продолжатся вручением подарков ветеранам Великой отечественной войны и десантникам, возложением цветов к Вечному огню в Кремле.

Кроме того, в рамках фестиваля пройдет спортивный праздник. В программе мероприятия: быстрые шашки, домино, стрельба из пневматической винтовки, укладка парашюта, выполнение силовых упражнений, перетягивание каната и многое другое. Праздничный день, посвященный ВДВ, завершится выступлением группы "Живи и помни".