Президент ОАО "Российские железные дороги" Владимир Якунин посетит ФГУП "ПО "Уралвагонзавод", где посмотрит выставку продукции, выпускаемой промышленными предприятиями Свердловской области для ОАО "РЖД". По данным службы по связям с общественностью Свердловской железной дороги, президент РЖД приезжает на Средний Урал с рабочим визитом 2 августа.

Также на заводе состоится совещание, на котором Владимир Якунин и Эдуард Россель обсудят перспективы расширения производства железнодорожного подвижного состава на предприятиях Свердловской области.

Напомним, в этом году РЖД купили у "Уралвагонзавода" 8 тысяч полувагонов. Из них около 1,8 тыс. полувагонов приобретены за счет капитальных вложений компании на сумму более 2 млрд рублей и 6,1 тысяч полувагонов куплены по схеме лизинга на сумму 8 млрд 3 млн рублей.

Кроме того, делегация отправится в Нижний Тагил, где посетит ОАО "Нижнетагильский металлургический комбинат" и встретится с руководством предприятия, сообщило "Накануне.ru". Владимир Якунин посетит и Дорожный центр управления перевозками (ДЦУП), где состоится встреча с грузовладельцами - клиентами Свердловской магистрали. Руководители ОАО "РЖД" и Свердловской области побывают также на предприятиях узла станции Свердловск-Сортировочный и ознакомятся с ходом модернизации грузовых электровозов ВЛ-11. Здесь же Владимир Якунин примет участие в открытии учебного Центра локомотивных бригад станции Свердловск-Сортировочный.