По состоянию на 26 июля план по заготовке сена в Новосибирской области выполнен на 44,5%. То есть из запланированных 673,7 тыс. тонн сельхозпредприятиями области заготовлено 300 тыс. тонн сена. Как рассказали ИА REGNUM в пресс-службе администрации Новосибирской области, такие данные были предоставлены заместителем начальника управления сельского хозяйства Владимиром Тагаковым/

Первым в Новосибирской области полностью выполнил план по заготовке сена Сузунский район. Там, несмотря на то, что план уже выполнен, работы продолжаются активными темпами. По оперативным данным департамента АПК в районе уже заготовили 20,2 тыс. тонн сена, что составляет 107% от плана.

Неплохих результатов, по оценке заместителя управления сельского хозяйства, также добились в Кочковском (12 тыс. тонн), Ордынском (14 тыс. тонн), Тогучинском (22 тыс. тонн) и Коченевском (13 тыс. тонн) районах.

Из запланированных 921 тыс. тонн сенажа в области уже заготовлено 153,5 тыс. тонн, что составляет 16,7% от плана.

По заготовке сенажа также лидирует Сузунский район, в котором заготовлено 44% от плана, что составляет 17,2 тыс. тонн. 22,4 тыс. тонн сенажа заготовлено в Тогучине, 20,7 тыс. тонн - в Маслянино.