Количество преступлений, совершенных на объектах Волго-Вятского УВДТ, в 1 полугодии увеличилось почти на 20% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года (АППГ) до 2986 случаев. Об этом сообщил начальник Волго-Вятского УВДТ Виктор Фетисов на пресс-конференции 21 июля.

По его словам, раскрываемость преступлений составляет 90%.

В частности, в январе-июне зафиксирован 261 факт браконьерства, что на 40% больше по сравнению с АППГ.

Также за полгода отмечено увеличение на 30% по сравнению с АППГ количества преступлений по линии криминальной милиции. По словам Фетисова, на объектах УВДТ зафиксировано 1 убийство, 10 разбоев, 31 грабеж и 8 фактов причинения тяжкого вреда здоровью.

Из незаконного оборота было изъято более 7 кг наркотиков, 42 единицы огнестрельного оружия, более 300 единиц холодного оружия, 827 единиц боеприпасов и 10 кг взрывчатых веществ. Всего за отчетный период зарегистрировано 374 преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков, и 187 преступлений, связанных с незаконным оборотом оружия.

Также выявлено 1587 преступлений в сфере экономики. По словам Фетисова за полгода с объектов УВДТ за различные правонарушения нарядами милиции доставлено около 127 тыс. человек, в том числе более 10 тыс. - за мелкое хулиганство и более 47 тыс. - за появление в общественных местах в нетрезвом состоянии.