Правительство РФ на вчерашнем заседании поручило Минэкономразвития и Минфину совместно с заинтересованными федеральными органами исполнительной власти обеспечить своевременное представление материалов в рамках подготовки проекта федерального бюджета на 2006 год в соответствии с ранее определенными сроками. Об этом сообщили сегодня ИА REGNUM в пресс-службе кабинета министров.

Правительство требует обратить особое внимание на уточнение проекта прогноза социально-экономического развития страны на 2006 года с учетом итогов социально-экономического развития за 1-е полугодие 2005 года.

Минфину и Минэкономразвития предписывается совместно с заинтересованными федеральными органами исполнительной власти обеспечить своевременную и качественную подготовку проекта федерального закона "О федеральном бюджете на 2006 год" и документов, подлежащих внесению в Госдуму в соответствии с бюджетным законодательством. "При подготовке проекта данного федерального закона исходить из необходимости повышения эффективности использования бюджетных средств и обеспечения развития экономики Российской Федерации", - говорится в сообщении.

Перед министерствами также поставлены задачи подготовить предложения по распределению расходов инвестиционного характера и обеспечить разработку в установленном порядке федеральных целевых программ.