Девушка из телевизионного рекламного ролика мусса для волос Sunsilk с 18 июля перестанет общаться с Богом. Об этом сообщили ИА REGNUM в Национальной организации русских мусульман (НОРМ).

Как отметили в НОРМ, верующим в нашей стране удалось создать важный прецедент защиты своих прав в информационной сфере. Напомним, около месяца назад на экранах телевизоров появилась реклама мусса для волос Sunsilk, по сюжету которой девушка, потеряв объем волос, взывает "Господи!", после чего с разверзнутых небес ей протягивается рука, дающая этот мусс и объясняющая его преимущества. Таким образом, считают в НОРМ, образ Бога в этой рекламе был явно использован в качестве рекламного агента компании, что было недопустимым вызовом для религиозных чувств приверженцев ислама и других монотеистических верований.

В этой связи представители НОРМ связались с ответственными лицами компании "Юниливер СНГ", чья продукция рекламировалась в этом сюжете. В ходе ряда консультаций сторонам удалось придти к согласию в том, что данная реклама должна быть преобразована в формат, не затрагивающий религиозных чувств верующих. По данным НОРМ, компания "Юниливер СНГ" приняла решение с 18 июля 2005 года изъять из рекламы текст, указывающий на то, что девушка общается именно с Богом.