Председатель парламента Грузии Нино Бурджанадзе навестила находившегося в больнице в тяжелом состоянии депутата парламента Грузии, члена Республиканской партии Валерия Гелашвили, на которого было совершено вооруженное нападение.

В беседе с журналистами Бурджанадзе выразила возмущение в связи с фактом нападения в центре столицы на депутата парламента и выразила надежду, что "МВД Грузии уделит чрезвычайное внимание данному факту". Она сообщила журналистам, что уже связалась с министром внутренних дел Вано Мерабишвили, который заявил, что проводятся соответствующие мероприятия с тем, чтобы в кратчайшие сроки преступники были задержаны и наказаны.

Напомним, что 14 июля на городской набережной в Дидубийском районе Тбилиси совершено нападение на депутата парламента Грузии, члена Республиканской партии 45-летнего Валерия Гелашвили. Жестоко избитый оппозиционер доставлен в больницу со сломанной челюстью. Как сообщил корреспонденту ИА REGNUM начальник управления полиции внутренних дел Дидубе-Чугуретского района Иракли Пирцхалава по данному делу возбуждено уголовное дело, уже допрошено семь свидетелей, дача показаний очевидцев продолжается. По его словам, согласно показаниям, в деле фигурируют семеро нападавших, которые находились в двух автомобилях марки "Опель".

Нападавшие остановили на набережной джип марки "Мерседес", в котором находился Гелашвили и двое сопровождавших, в то числе одна женщина, и жестоко избили депутата и сопровождавшего, а женщину не тронули. Он также сломали заднее стекло джипа. Пирцхалава отметил, что женщина, сопровождавшая Гелашвили отказывается давать показания. В беседе с журналистами очевидцы заявили, что злоумышленники были в масках. Из машины высадили двух мужчин и начали бить. После того как они поломали стекла автомашины, они достали сумку и скрылись с места преступления.Не исключено, что в сумке были деньги, так как по их утверждению злоумышленники требовали деньги.