С 26 августа по 1 сентября в соответствии с распоряжением администрации Санкт-Петербурга от 11.07.02 №1143-ра пройдет ХI Всемирная ярмарка "Российский фермер".

Как показал опыт проведения предыдущих десяти ярмарок, количество посетителей ярмарки постоянно растет, так что в последние годы площадей ВАО "Ленэкспо" стало не хватать для проведения этого мероприятия. С целью расширения ярмарки для принятия большего количества экспонентов и посетителей управлением потребительского рынка комитета экономического развития, промышленной политики и торговли подготовлен проект распоряжения губернатора, согласно которому совместно с территориальными управлениями административных районов в четырех самых крупных районах города решено организовать четыре филиала ярмарки "Российский фермер-2002". Филиалы будут расположены по следующим адресам:

1. Кировский район - на территории ООО "Русская деревня", пр. Народного Ополчения, 22,

2. Московский район - на территории ФГУП "Петербургский спортивно-концертный комплекс", угол пр. Гагарина и Кузнецовской ул.,

3. Невский район - на территории у станции метрополитена "Обухово",

4. Приморский район - на территории ООО "Ориент", Мебельная ул., 2.

На указанных территориях уже подготовлены площадки для размещения более 60 автомашин с плодоовощной продукцией сельхозпроизводителей, садоводов и огородников Ленинградской области и других регионов России. На всех филиалах районными администрациями подготовлена необходимая инфраструктура - охрана территории, контейнеры для мусора, быстрое питание, туалеты и т.д.