До 1 августа школа-интернат в Купино Новосибирской области получит 2,5 млн рублей на ремонт стен и фундамента. Как рассказали ИА REGNUM в пресс-службе администрации Новосибирской области, об этом заявил губернатор области Виктор Толоконский, который также выступил против того, чтобы на время ремонта дети были размещены в спортивном зале. "Меня не устраивает ваше предложение разместить учеников на период ремонта в спортивном зале. Подумайте, как можно использовать другие помещения, например, учебные классы. Ребята не должны испытывать дискомфорт", - добавил Толоконский.

Кроме того, Виктор Толоконский посетил среднюю школу в селе Новоселье и распорядился выделить 50 тыс. рублей для приобретения новой мебели взамен старой, и еще 50 тыс. рублей для оснащения столовой необходимой электро-бытовой техникой. Также губернатор подарил учащимся этой школы два персональных компьютера и телевизор.

Для ремонтных работ в Ивановской средней школ будет также выделено 50 тыс. рублей. От администрации области ученики средней школы села Ивановское получат в подарок два персональных компьютера.