В Таганроге начался официальный визит делегаций двух немецких городов, Баденвайлера и Люденшайда, связанный с проведением с 18 по 24 августа на родине Чехова Недели Германии. Об этом ИА REGNUM сообщили в пресс-службе губернатора ростовской области.

В торжественном открытии Недели Германии, приняли участие министр культуры Ростовской области Светлана Васильева, мэр Таганрога Сергей Шило, бургомистр Баденвайлера Карл-Ойген Энглер и бургомистр Люденшайда Фридрих Карл Шмидт.

Основная программа Недели Германии в Таганроге посвящена культурным традициям городов, объединенных именем русского писателя Антона Чехова Как известно, Таганрог - родина писателя, Баденвайлер - место его кончины.

В состав немецких делегаций, помимо официальных лиц, входят специалисты по чеховскому творчеству, депутаты горсовета, политические лидеры.

Для дальнейшего развития культурного сотрудничества между Ростовской областью и немецкими городами, 21 августа планируется подписание Коммюнике городов Таганрог и Баденвайлер, в котором стороны определяют свои действия по развитию культурных традиций между городами и взаимодействию при реализации проектов, связанных с сохранением чеховского наследия.