Очередная акция Чувашского отделения Сбербанка России по поддержке предпринимательства стартовала в республике. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе банка, акция "Кредиты для развития малого бизнеса Чувашии" приурочена ко Дню республики и Дню города Чебоксары и продлится до 20 августа. Суть акции в том, что субъектам малого бизнеса - юридическим лицам и предпринимателям - предлагаются единые процентные ставки по кредитам. Это разные виды кредитов - коммерческий, возобновляемую и невозобновляемую кредитную линию, вексельный и на различные цели: пополнить оборотные средства и товарные запасы, для приобретения оборудования, недвижимости и автотранспорта, на закупку сырья и материалов, на выплату заработной платы и налогов. Кроме того, специалисты банка помогут подобрать те финансовые инструменты, которые позволят более эффективно развивать бизнес заемщика.

На период действия акции установлены единые процентные ставки по кредитам: независимо от суммы и срока кредита 18% годовых, или 1,5% в месяц. Также установлена единая ставка по вексельным кредитам - всего 6% годовых, что в три раза дешевле обычного коммерческого кредита. В случае оформления кредитов на текущий ремонт производственных и торговых помещений, приобретение оборудования, транспортных средств, недвижимости возможно установление льготного периода на срок до шести месяцев, в течение которого погашение основного долга не производится, а также - индивидуального графика погашения, с учетом специфики деятельности заемщика. Единые процентные ставки по кредитам установлены для юридических лиц и предпринимателей с годовой выручкой до 40 млн рублей и ведущим деятельность не менее шести месяцев.

Широкая филиальная сеть Сбербанка позволит принять участие в акции и воспользоваться предлагаемым продуктом предпринимателям из районов и городов республики, пояснили в пресс-службе банка. То есть субъекты малого бизнеса могут обратиться за кредитами не только в центральный и дополнительные офисы в Чебоксарах, а во все структурные подразделения Сбербанка, находящиеся в городах и районных центрах Чувашии. Специалисты банка помогут выбрать оптимальную схему кредитования с учетом особенностей бизнеса, оперативно рассмотрят заявку клиента, заверили в пресс-службе.