Празднование Дня города в Магадане начнется на два дня раньше - 14 июля в клубах пройдет интеллектуально-познавательная игра "Мой любимый город". В социально-педагогическом центре Сокола состоится акция "Сто полезных дел для поселка Сокол". На 15 июля в Магадане назначена акция "Чистый город". Самое активное участие в ней примут школьники, отдыхающие в летних оздоровительных лагерях и на пришкольных площадках, члены экологических отрядов, лагерей труда и отдыха. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе мэрии Магадана, в программе праздника соревнования по футболу, большому теннису и волейболу.

16 июля в городском парке пройдут "Веселые старты", а на площадке за рекой Магаданкой - соревнования авиамоделистов. В ловкости и мастерстве будут состязаться и городошники. В 13.30 на площадке у магазина "Адмирал" начнется концерт муниципального оркестра духовой и эстрадной музыки.

На аллее у монумента "Узел памяти" развернется Магаданский Арбат. На верхней площадке городского парка с 15 до 17 часов веселить народ будут артисты цирка "Вояж" и вокально-инструментального ансамбля "Перекресток", а также КВНовская команда "Магадан-антикурорт". В 16.00 в сквере 60-летия Магадана начнется выступление бардов Магаданского клуба авторской песни.

Через час, с 17 часов на Соборной площади отдыхающих ожидает кульминация праздника - шоу-программа под названием "Город золотой". В день празднования туристическая фирма "Магтур" предоставит свои услуги по морской прогулке к мысу Островной.