Правительство РФ не намерено изменять экономический курс в стране. Об этом сообщил на конференции в Лугано "Формирование рыночной экономики: современные проблемы в экономической и финансовой сферах" заместитель председателя правительства РФ Александр Жуков, передает ПРАЙМ-ТАСС.

По его словам, экономический курс, который проводило правительство в последние годы, должен быть сохранен и "только на базе этого мы сможем двигаться достаточно быстро". "Никаких революционных колебаний в ту или иную сторону, отказа от проводимой взвешенной сбалансированной экономической политики быть не может", - отметил Жуков.

Как сказал зампредправительства, несмотря на то, что в России 6-й год подряд наблюдается экономический рост, "мы не можем быть в полной мере удовлетворены теми темпами роста и теми процессами, которые происходят в российской экономике". Однако это не означает, что правительству необходимо кардинально изменять экономический курс. "Просто настало время для более точечных решений, которые позволят продвижению в той или иной сфере развития экономики", - отметил Жуков.