За два дня с территорий, прилегающих к стадиону им. Кирова, где в минувшие выходные проходил петербургский Пивной фестиваль, было убрано 152 кубометра мусора (15 грузовых машин). Об этом ИА REGNUM сообщили в пресс-службе ГУП "Спецтранс".

По информации Комитета экономического развития, промышленной политики и торговли петербургской администрации, за два дня мероприятие посетило не менее 300 тысяч человек, что в два раза превышает прошлогодний уровень. Посетители выпили более 200 тысяч литров пива. Как сообщалось ранее, продажи на пивном фестивале осуществляли только петербургские пивоваренные компании - "Вена", "Балтика", "Комбинат им. Степана Разина", "Пивоварня Хейнекен". Из городского бюджета на обеспечение праздника было выделен один миллион рублей.

Кроме того, в минувшие выходные в Санкт-Петербурге прошел праздник выпускников "Алые паруса". По завершении этих гуляний "Спецтранс" вывез 258 кубометров бытового мусора (приблизительно 25 грузовых машин). "Грязи после выпускников оказалось в четыре раза больше, чем после празднования Дня города", - добавили в пресс-службе "Спецтранса".