В рамках празднования Дня города Твери подготовлена специальная программа, посвященная отмечаемому сегодня Дню молодежи, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в управлении информации городской администрации.

Юных жителей Верхневолжья поздравил губернатор Тверской области Дмитрий Зеленин: "Примите самые искренние поздравления с Днём молодёжи! Молодёжь всегда была и остается наиболее самой динамичной, социально активной частью общества. От молодых ждут новых идей, нестандартных решений, которые будут способствовать подъёму экономики и росту уровня жизни, развитию культуры и науки, утверждению созидательных начал в нашем обществе. Желаю вам реализовать все свои умения, таланты и дарования, воплотить в жизнь свои лучшие стремления и надежды. Будьте всегда счастливы и любимы. Пусть осуществятся ваши самые смелые мечты!"

Сотрудниками управления по культуре, спорту и делам молодежи администрации города Твери и спонсорами подготовлена молодежная развлекательная программа, которая началась в 15.00 мск и продлится до 01.00 мск. На молодежной площадке, расположенной возле дворца спорта "Молодежный", организована конкурсно-развлекательная программа для тверской молодежи и гостей праздника. Затем пройдет рок-фестиваль, в котором примут участие рок-групы из Твери, Москвы, Электростали.