Нетипичного правонарушение - жестокое обращение с котом, повлекшее смерть животного, зарегистрировано сотрудниками тверской милиции. Как сообщил корреспонденту ИА REGNUM начальник отдела информации и общественных связей Управления внутренних дел Тверской области полковник милиции Геннадий Переверзев, инцидент произошел в городе Калязин, районном центре областного подчинения.

Проживающий в частном доме по улице Циммерманова мужчина учинил жестокие действия в отношении кота, принадлежащего соседке, в результате чего животное погибло. Ущерб, заявленный хозяйкой погибшего домашнего питомца, составил 5 800 рублей. По факту сотрудниками милиции проводится проверка.

Как пояснил ИА REGNUM Геннадий Переверзев, за данный вид правонарушения в соответствии со статьей 245 Уголовного кодекса Российской Федерации "Жестокое обращение с животными" предусмотрена ответственность в виде штрафа в размере от 100 до 200 минимальных размеров оплаты труда или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного до двух месяцев, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до шести месяцев.