27 июня 2005 года в Минске пройдут консультации между Министерством иностранных дел Белоруссии и России по североамериканской проблематике. С белорусской стороны в консультациях примет участие начальник отдела США и Канады МИД Сергей Рачков, с российской - член Коллегии МИД России, директор Департамента Северной Америки Игорь Неверов. Как сообщил на брифинге 23 июня для представителей СМИ заместитель начальника управления информации МИД Белоруссии Руслан Есин, планируется, что белорусские и российские дипломаты обсудят вопросы развития белорусско-американских и российско-американских отношений; взаимодействие между Белоруссией и Россией на североамериканском направлении, передает корреспондент ИА REGNUM.

"Во время консультации будет проведена встреча российской делегации с заместителем Министра иностранных дел Республики Беларусь Виктором Гайсенком", - отмечает Руслан Есин.

Консультации носят плановый характер и проводятся в соответствии с Программой согласованных действий в сфере внешней политики стран-участниц Договора о создании Союзного государства на 2004-2005 года.