Открытие пятой Коренской юбилейной ярмарки состоится 2 июля в 10 часов на площади у стен древнего монастыря, передает корреспондент ИА REGNUM. Ярмарка была возрождена по инициативе губернатора и митрополита Ювеналия. В этом году список ее участников значительно расширится. "Свою продукцию представят 105 предприятий из многих регионов России, а также из стран Ближнего Зарубежья: Молдовы, Белоруссии и Украины", - заявил заместитель губернатора и председатель организационного комитета по подготовке и проведению ярмарки Николай Овчаров. Курскую область будут представлять более 200 предприятий.

Заканчивается монтаж двух быстро возводимых павильонов и главного павильона, который был построен еще в прошлом году. Сегодня там оборудован пресс-центр и комнаты переговоров. Планируется, что все работы будут завершены к 27 июня. Также ведутся работы по благоустройству стадиона. Он будет превращен в импровизированный ипподром, где наездники продемонстрируют показательные выступления. Для гостей ярмарки развернутся подворья. Планируется, что их будет не меньше 28, по одному из каждого района губернии, сообщает корреспондент ИА REGNUM.

В этот раз будет широко представлена выставка автомобильной техники. В целом на ярмарке ожидается огромный ассортимент продукции из республики Беларусь, начиная от тракторной техники до трикотажного комбината.

Попасть на ярмарку смогут попасть все желающие. До местечка Свобода будет организовано движение автобусов. Для автомобилистов сооружена стоянка на 200 мест.