Сегодня в Москве состоится заседание оргкомитета Всероссийского научно-промышленного форума "Россия единая 2002". Заседание проведет министр промышленности, науки и технологий России Илья Клебанов, который также является председателем оргкомитета форума. В заседании примут участие губернатор Нижегородской области Геннадий Ходырев и генеральный директор ВАО "Нижегородская ярмарка" Валерий Барулин. Члены оргкомитета обсудят ход подготовки к форуму: степень готовности Нижегородской ярмарки и города к приёму гостей, а также состав экспозиций и темы докладов Конгресса.

Напомним, что Форум "Россия единая" будет проходить на Нижегородской ярмарке с 4 по 9 сентября. Он состоит из двух частей Конгресса "Регионы России. Формирование государственной научно - технической политики" и Выставки российских промышленных, научно - производственных предприятия и организаций. Планируется, что в Конгрессе примут участие 1500 человек, а на выставке будут представлены экспозиции 1000 предприятий и организаций из 30 субъектов РФ. Также на форум приглашены члены Правительства Российской Федерации, главы администраций субъектов России, представители Совета Федерации, федеральных министерств и ведомств, а также специалисты более 10 тыс. промышленных предприятий, инновационных, финансовых структур, деловых кругов, ученые и общественные деятели из России и стран ближнего и дальнего зарубежья.

По предварительной информации Всероссийский научно- промышленный форум "Россия единая" посетят официальные делегации из 23 регионов России, а также из Германии, Китая, Южной Кореи, Украины, Белоруссии и Молдовы. (Планируется подписание соглашения о научном, экономическом и культурном сотрудничестве Молдовы и Нижегородской области).