В Санкт-Петербурге в связи с проведением праздника выпускников "Алые паруса" вечером 24 июня и в ночь с 24 на 25 июня 2005 года будет ограничено движение транспорта в центре Санкт-Петербурга, сообщили ИА REGNUM в отделе пропаганды Управления ГИБДД Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

В частности, с 18:00 мск 24 июня и до окончания праздника (03:00 мск 25 июня) будет закрыто движение всех видов транспорта через Биржевую площадь, с 22:00 мск того же дня до окончания праздника закрывается движение транспорта через Дворцовый мост, Дворцовую и Адмиралтейскую набережные. Кроме того, с 0:30 мск 25 июня до окончания разводки закрывается движение всех видов транспорта, а также пешеходов через Троицкий мост.

Объезд транспорта будет организован: со стороны Адмиралтейского района - по Английской наб. и пл. Труда на мост Лейтенанта Шмидта и далее через Съездовскую линию Васильевского острова с выходом на Тучков мост и на территорию Петроградского района; со стороны Центрального района - по наб. Кутузова и Суворовской пл. на Троицкий мост и далее на территорию Петроградского района (до 00.30), после разводки Троицкого моста - по Литейному пр. и наб. Робеспьера с выходом на Литейный мост и далее на территорию Выборгского и Калининского районов.

Станции метрополитена "Сенная пл.", "Невский пр.", "Горьковская", "Гостиный Двор", Василеостровская", "Садовая", "Спортивная", "Пл.Восстания", "Владимирская" откроются в 04:00 мск, добавили в Управлении ГИБДД.