Обильные грозовые дожди, которые прошли в Ростовской области в минувшие выходные, нанесли материальный ущерб жителям Ростовской области. Как сообщил корреспонденту ИА REGNUM представитель пресс-службы департамента МЧС Ростовской области Александр Бузяк, из-за сильного ливня с грозой 18 июня было нарушено электроснабжение в Первомайском, Ворошиловском и Октябрьском районах Ростова-на-Дону. Пострадали, в основном, жители частного сектора - крупные потребители и промышленные объекты не обесточивались. Электроснабжение на поврежденных участках было восстановлено в этот же день, к 10 часам вечера.

Cильный ветер стал причиной разрушения крыши строения в детском оздоровительном лагере Азовского района "Чумбур-коса". Дети, по сообщению спасателей, не пострадали. Подтопление подворий 19 июня стало следствием разгула стихии в Родионово-Несветайском районе: селе Плато-Ивановка и слободе Барило-Крепинская. В результате подмыва опоры районных газовых сетей произошло провисание газопровода в Воробьиной балке. Разгерметизации удалось избежать.

Для ликвидации последствий ливневых дождей в Родионово-Несветайском районе было задействовано 46 человек и 4 единицы техники. Работы по восстановлению опор спасатели планируется завершить 20 июня.