Члены регионального отделения партии "Единая Россия" поставили перед собой задачу - набрать максимум голосов во втором этапе выборов в городскую Думу Магадана, дата которых пока избиркомом не назначена, но предполагается, что это будет 2 октября. В сжатые сроки решено составить план и устранить недостатки, которые были на выборах 22 мая, а саму работу по выборам депутатов городской думы координировать с региональным политсоветом и областным штабом. Об этом после заседания политсовета 20 июня корреспонденту ИА REGNUM сообщила пресс-секретарь регионального отделения партии "Единая Россия" Людмила Одынец.

По её словам, более внимательно члены политсовета отнеслись к подбору кандидатов от "Единой России" и расстановке их по округам. "Мы также намерены тщательно проанализировать причины высокого протестного голосования горожан и их низкой явки на избирательные участки" - сказала Одынец.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, по результатам выборов в магаданскую областную Думу, по спискам и одномандатным округам прошли 15 единоросов. Однако в двух городских округах одномандатные выборы признаны несостоявшимися из-за высокого протестного голосования.

В городскую думу, где по той же причине выборы оказались действительны только в 12 округах из 28-и, прошли 5 единоросов. Два кандидата, баллотировавшиеся также в облдуму, затем сделали выбор в пользу последней, так что18 мест в гордуме свободны.

Помимо выборной тематики, на заседании политсовета была поднята тема членских взносов. Несколько человек исключены из партии за их длительную неуплату.