Сотрудниками тверской милиции по горячим следам задержаны два человека, подозреваемые в совершении ограбления жителя областного центра. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщил начальник отдела информации и общественных связей Управления внутренних дел Тверской области полковник милиции Геннадий Переверзев.

В 5.20 у одного из домов, расположенного по Садовому переулку в Центральном районе Твери трое неизвестных избили прораба ООО "Монтажремстрой", 1954 года рождения, местного жителя, и открыто похитили сотовый телефон "NOKIA", два зарядных устройства, документы. Ущерб устанавливается.

Потерпевший мужчина не растерялся и немедленно сообщил о случившемся по телефону 02. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий нарядом Отдельного батальона патрульно-постовой службы милиции УВД по подозрению в совершении преступления по горячим следам задержаны два жителя Кувшиновского района, 1970 и 1991 года годов рождения. Один из задержанных водворен в изолятор временного содержания УВД, в отношении несовершеннолетнего правонарушителя применена иная мера пресечения - подписка о невыезде. Возбуждено уголовное дело по статье 161 части 2 Уголовного кодекса Российской Федерации - "Грабеж", санкцией которой предусматривается наказание в виде лишения свободы на срок от трех до семи лет. В интересах следствия подробности не сообщаются.