В Нагорном Карабахе подводят итоги голосования на парламентских выборах. По неофициальным данным провластные -Демократическая партия Арцаха и партия "Свободная Родина" одержали победу в одномандатных избирательных округах. Оппозиционный блок "АРФ Дашнакцутюн - Движение-88" не выиграл ни в одном из одномандатных округов. Пока нет картины относительно результатов выборов по пропорциональной системе. В самое ближайшее время ожидается оглашение предварительных официальных результатов голосования.

Отметим, что 19 июня в Нагорном Карабахе состоялись очередные парламентские выборы. На 33 депутатских кресла (22 мажоритарных места и 11 - пропорциональных) по мажоритарной системе в карабахский парламент баллотируется 107 человек, из коих 57 человек от партий и движений и 70 человек - в порядке гражданской инициативы. В выборах по пропорциональной системе участвуют политические партии "Свободная Родина'', "Демократическая партия Арцаха", оппозиционная партия "Нравственное возрождение", Коммунистическая партия, партии "Наш дом - Армения", "Социальная справедливость" и блок "АРФ Дашнакцутюн - Движение-88".

За ходом выборов следили наблюдатели из Армении, России, США, Ирана, Франции, Чехии, Греции, Хорватии и других стран. Явка избирателей была высокой.