17 июня, около четырех часов утра по местному времени (1.00 мск) на 37-м километре кемеровской трассы, возле поселка Сокур Новосибирской области, произошла авария, в которой пострадали 6 человек. Об этом ИА REGNUM рассказали в Новосибирской службе спасения СПАС-001.

Микроавтобус "Фольксваген" ехал в Новосибирск из Томска.. В салоне помимо водителя, было еще пять человек. Неожиданно со встречной полосы прямо "в лоб" "Фольксвагену" выехал другой микроавтобус - "Субару Доминго", тоже с томскими номерами. Как предполагают спасатели, его водитель в ранний час уснул за рулем и перестал контролировать ситуацию (в салоне этого микроавтобуса находилось двое пассажиров).

В результате лобового столкновения пострадали: водитель и один из пассажиров "Субару" (у парня подозрения на перелом позвоночника), а также четверо пассажиров "Фольксвагена". Все они получили травмы средней и тяжелой степени - вывихи, сотрясения, резаные раны головы, переломы рук и ног.

Приехавший из города экипаж Новосибирской Службы спасения вместе с врачами скорой помощи оказал пострадавшим необходимую первую медицинскую помощь прямо на месте аварии, а затем эвакуировал двоих из них в городскую больницу.