Члены руководства Палестинской Автономии (ПА) готовятся к бегству, предполагая, что к концу года нынешний режим в автономии рухнет. Об этом сообщил вчера один из высокопоставленных чиновников ПА в беседе с иностранными журналистами. Он сказал также, что несколько высших чиновников уже уехали в Иорданию и другие арабские страны. Ряд руководителей отправил за рубеж свои семьи.

Вчера в центре Иерихона собрались несколько десятков террористов, разыскиваемых израильскими силами безопасности. Власти ПА сообщили в прошлом месяце, что выполнили требование Израиля и разоружили этих людей. Тем не менее, "разоруженные" на протяжении 20 минут стреляли в воздух из автоматов, а затем направились к летней резиденции премьер-министра ПА Абу-Алы. Не обращая внимания на охранников, они проникли в здание. Самого Абу-Алы в этот момент в резиденции не было. Террористы выразили возмущение по поводу того, что руководство ПА не выполнило свое обещание включить их в состав силовых структур автономии и предоставить жилье, после чего снова начали стрелять в воздух. Затем они покинули здание, но пообещали в ближайшее время повторить акцию.

Абу-Ала в минувший вторник заявил, что если спецслужбы не сумеют восстановить порядок и обеспечить законность на территории ПА, то правительство уйдет в отставку.