На востоке Москвы участковые милиционеры из ОВД района Перово задержали двух пэтэушников, которые, развлекаясь, пробили голову 15-летней москвичке. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщил источник в МВД.

В конце прошлой недели в названный ОВД поступила информация из одной столичной больницы, что к ним поступила ученица I курса Московского политехнического училища. У юной жительницы столицы была открытая черепно-мозговая травма и ушиб головного мозга. Милиционерам удалось выяснить, что в девушку бросили куском кафеля из дома 5 корп. 2 по Федеративному проспекту.

Накануне участковым удалось раскрыть это преступление и задержать двух подозреваемых - 17-летних учащихся I курса столичного ПТУ № 11. Молодых людей задержали по местам жительства, а один из них проживает в том же доме, из которого и был брошен злополучный кусок кафельной плитки. Оказалось, что в тот день двое приятелей сидели в подъезде и от нечего делать отрывали куски кафеля от стен и пола и бросали их с 14-го этажа, метя в прохожих. Один из таких кусков и угодил в голову 15-летней москвички.

Несмотря на детские отговорки "мы не хотели, мы больше не будем", против недорослей возбуждено уголовное дело по статье 111 УК России, предусматривающей ответственность за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью. Оба подростка пока отпущены под подписку о невыезде.