Второй ежегодный день активного отдыха для женщин "Женская десятка", организуемый компанией "Финпро Маркетинг" и Комитетом физической культуры и спорта города Москвы при поддержке Правительства Москвы и Центра торговли Финляндии при Посольстве Финляндии в России, состоится 18 июня 2005 года в Москве на территории Олимпийского комплекса "Лужники", сообщили ИА REGNUM в пресс-службе "Финпро Маркетинг" в России.

"Мы рады, что "Женская десятка" открывает второй сезон в Москве, - говорит Пиркко Аутио, менеджер российских программ компании "Финпро Маркетинг". - Вновь приглашая наших российских подруг и женщин из многочисленных стран мира, живущих и работающих в Москве, участвовать в этом праздничном забеге, мы укрепляем человеческие связи между нашими странами, становимся ближе и понимаем, что у нас много общего. Этот праздник имеет все шансы стать традиционным для России. В 2006 году мы планируем проведение спортивно-развлекательного праздника "Женская десятка" не только в Москве, но и в Санкт-Петербурге".

"Женская десятка" пришла в Россию в 2004 году из Финляндии, где в этом году она проводилась 29 мая уже в 22-й раз. Президент Финляндии г-жа Тарья Халонен и министр внешней торговли Финляндии г-жа Паула Лехтомяки принимали в ней участие. Участницей этого дня активного отдыха может стать каждая женщина, которая пробежит или пройдет дистанцию в своем темпе. Cоревнования начнутся 18 июня 2005 года в ОК "Лужники" в 12:00.