Из православной церкви, расположенной в Торжокском районе, похищены иконы.

Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в приходском совете Казанской церкви, в ночь на 11 июня в селе Марьино Торжокского района путем взлома оконной металлической решетки из храма Казанской Божьей Матери, построенного в 1902 году, похищены иконы: иконостас Божья матерь, Тайна о вечере, Успение Божьей Матери, Святителя Николая, Серафима Саровского, Святой Николай, две иконы Казанской Божьей Матери, Макарий Калязинский, Божьей Матери знамении, Глава Ивана Крестителя. По предварительным данным ущерб составил 111 тысяч рублей.

Сотрудниками Отдела внутренних дел Торжокского района ведется розыск злоумышленников, совершивших преступление.

За последнее время это уже четвертая кража на территории области, совершенная из сельских церквей, - сообщили корреспонденту ИА REGNUM в отделе информации и общественных связей Управления внутренних дел Тверской области. В ночь на 12 мая из храма Казанской Божьей Матери, расположенного в селе Медное Калининского района, неизвестными лицами было похищено шесть икон. В ночь на 3 июня в селе Вырец Лихославльского района из Знаменской церкви похищено восемь икон Розыск похитителей икон продолжается. В ночь на 31 мая в деревне Яконово Торжокского района из церкви были похищены три иконы. Оперативниками уголовного розыска установлено, что кражу совершили три жителя Торжокского района, 1966 и 1986 годов рождения.

Совместно с представителями Тверской епархии Московского патриархата Русской Православной Церкви сотрудниками милиции принимаются дополнительные меры, направленные на предупреждение краж из храмов и других культовых сооружений, - сообщил собеседник ИА REGNUM.