Сборная России 11 июня выиграла 21-й чемпионат Европы по художественной гимнастике, который проходит в эти дни в столичном спорткомплексе "Олимпийский". В сумме за упражнения с булавами, лентой, мячом и скакалкой подопечные Ирины Винер набрали 133,625 балла.

В составе отечественной команды выступили Ирина Чащина, Ольга Капранова и Вера Сесина. Второе место заняла команда Украины. Третье место в итоговой турнирной таблице в командном зачете заняла сборная Белоруссии.

Сегодня, 12 июня должны быть разыграны комплекты медалей в отдельных упражнениях. Лидер сборной России Ирина Чащина выступит в четырех видах программы: со скакалкой, мячом, булавами и лентой. Кроме того, команды юниорок поборются в групповых упражнениях, после чего чемпионат завершится. Эту информацию сообщает "Эхо Москвы".