Первый секретарь Ростовского областного комитета КПРФ Виктор Коломейцев заявил корреспонденту ИА REGNUM, что не получал никаких официальных приглашений на консультации с общественностью, которые проводил 8 июня полпред президента в ЮФО Дмитрий Козак в здании областной администрации.

Он также сообщил, что в тот же день 1 секретарь КПРФ направил полпреду письмо, в котором заявил, что КПРФ выступает против кандидатуры В.Чуба для назначения губернатором Ростовской области. В нем, изложив факты ухудшения, по мнению КПРФ, социально-экономической ситуации в области, лидер КПРФ сделал вывод о необходимости "обновления руководства области, подключения свежих сил".

Также Виктор Коломейцев сообщил, что КПРФ проводит сбор подписей под письмом полпреду о неназначении Владимира Чуба губернатором, на сегодня коммунисты собрали 1,5 тысяч подписей.

Ростовские коммунисты готовятся к проведению акций протеста против кандидатуры Владимира Чуба, но об их проведении они сообщат в установленном законом порядке.