Исполняющий обязанности главы администрации Волгоградской области Владимир Кабанов провел переговоры с представителями партия "Родина" во главе с председателем московского регионального отделения этой партии, депутатом Государственной Думы РФ Андреем Жуковым.

Однако вопрос, обсуждаемый на встрече был далек от политики. Дело в том, что представители "Родины" выразили заинтересованность в участии реализации проекта по завершению строительства линии скоростного трамвая в Волгограде. Свою заинтересованность в данном вопросе представители "Родины" объяснили просто стремлением поучаствовать в конкретных делах.

Гости, среди которых помимо партийных функционеров были генеральный директор ООО "Русэлектротранспорт" Валерий Пирогов и генеральный директор ООО "Энергоинвестцентр" Леонид Селезнев, предложили две формы возможного сотрудничества: инвестиционные вливания и помощь в обновлении трамвайного парка вагонами отечественного производства. Владимир Кабанов на встрече заявил, что областные власти готовы рассмотреть все поступающие предложения.

Как сообщает пресс-служба администрации Волгоградской области, в настоящее время областные и городские власти уже занимаются реализацией совместного с чешским АО "ЧКД Прагоимпекс" инвестиционного проекта по модернизации волгоградского трамвайного парка. Реконструкция и модернизация вагонов будет проходить на базе волгоградского завода по ремонту трамваев и троллейбусов.