В Твери пройдет 10-я юбилейная выставка "Новое в энергосбережении - 2005". Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в департаменте экономики, инвестиций и промышленной политики администрации города Твери, специализированная выставка пройдет с 7 по 9 июня 2005 года в тверском Дворце спорта "Юбилейный". Организатор выставки - агентство "Максимум - Информ". Тверской регион для проведения выставки выбран не случайно. Значительный интерес к тверскому рынку энергосберегающих технологий, оборудования и услуг проявляют предприятия и организации близлежащих регионов, Москвы, Санкт-Петербурга, Челябинска и стран СНГ.

Этот проект является серьезной межрегиональной акцией, привлекающей значительное число крупных компаний и авторитетных специалистов. Опыт показывает, что данная выставка дает ощутимые результаты для предприятий и организаций в продвижении тепло-, энерго- и электросберегающих технологий на рынок тверского и соседних регионов, а также это отличная возможность для интенсивного обмена знаниями между специалистами.

Ожидается, что ярким событием в рамках проведения выставки станет презентационная программа, включающая в себя серию акций, знакомящих участников и посетителей с новейшими технологиями и разработками в области энергосбережения.

В рамках выставки 8 июня пройдет круглый стол "Новое в решении проблем отопления и водоснабжения" с участием генерального спонсора выставки - компании "VIESSMANN", а также авторитетных фирм из Германии и России.

Выставка "Новое в энергосбережении" 2004 года собрала более 40 фирм-участников и около 4-х тысяч посетителей, большая часть из которых является профессионалами в данной области.