В соответствии с постановлением главы администрации Краснодарского края от 30.05.2005 № 372 "О присуждении премии администрации Краснодарского края в области науки, образования и культуры за 2004 год", 7 июня в малом зале краевой администрации состоится церемония объявления награждение лауреатов премии.

Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в департаменте науки и образования Краснодарского края, в ходе церемонии будут объявлены лауреаты премии администрации Краснодарского края и вручены лучшим учёным, работникам образования, культуры и искусства заслуженные награды, которые отражают высокие достижения их деятельности.

С 1997 года ежегодно лучшие разработки деятелей науки, образования и культуры Кубани отмечаются по результатам профессиональной экспертизы и широкого общественного обсуждения. При определении лауреатов премии значимую роль играют также их заслуги перед обществом, вклад в экономическое и социальное развитие края и России в целом.

Лауреатам премии вручается диплом, нагрудный знак и денежное содержание, которое составляет 30 тысяч рублей на каждую работу. В конкурсе участвовало 30 работ от 72 авторов. Лауреатами премии стали 34 соискателя - это учёные и преподаватели кубанских вузов, представители организаций, внедряющих новейшие технологии в производство, деятели культуры и искусства, все те, чьи работы сегодня получили высокую оценку конкурсного жюри и широкое общественное признание.