Представители животноводческих хозяйств 14 субъектов России съезжаются в Ростов-на-Дону на VII Российскую выставку овцеводства. Для участия в выставке в Ростове-на-Дону ждут министра сельского хозяйства России Алексея Гордеева. Как сообщили ИА REGNUM в Главном управлении информации и пресс-службы администрации Ростовской области, одновременно в эти дни на площадях оптово-продовольственного рынка "Лимузин - Агро" пройдет и областная выставка племенных овец.

Одной из первых прибыла в Ростов делегация Татарстана. Всего для участия в выставке ожидаются представители 71 племенного хозяйства из субъектов Приволжского и Южного федеральных округов. Они привезут с собой 420 голов племенных овец.

Призовой фонд мероприятия составляет около 500 тысяч рублей. Чабаны - передовики и хозяйства - победители получат автомобили, телевизоры и другую технику.

Помимо племенных овец, на выставке будут представлены другие домашние животные, птицы, донские лошади. Ожидается и экспозиция диких животных. В дни выставки пройдет сельскохозяйственная ярмарка, лотерея. Детей будут угощать бесплатным мороженым и квасом. Сопровождать мероприятия будут выступления фольклорных коллективов.