Событие, произошедшее в минувшую пятницу в травматологическом пункте первой городской больницы, потрясло жителей города Краснодара. В травмпункт, где дежурила в ночь медсестра Наталья Зеленская, проник преступник. Он нанес Н.А. Зеленской пять проникающих ножевых ранений в область груди и живота. Срочная операция, которая продолжалась в течение трех часов тут же, во втором ортопедотравматологическом отделении больницы, спасла жизнь молоденькой медсестре.

Операцию на грудной клетке проводил профессор Владимир Порханов. Сейчас Наталья Зеленская находится в сознании, и все же ее легкие на искусственной вентиляции. По словам главного врача больницы КМЛДО Л.И. Гоголя, состояние 27-летней девушки пока тяжелое, но в динамике с улучшением.

Николай Приз выразил сочувствие родным и близким Наташи в связи со случившимся и пожелал пострадавшей скорейшего выздоровления. Глава города попросил медиков сделать все возможное, чтобы здоровье Натальи Зеленской как можно быстрее пришло в норму, и заверил пострадавшую, что милиция Западного округа приложит все усилия к задержанию опасного преступника.