Авария в системе энергоснабжения в московском регионе привела к остановке движения электричек на пригородных направлениях - Рижском, Павелецком, Рязанском и Курском. Как сообщил ИА REGNUMисточник в правительстве Московской области, в ближайшие часы пассажирские перевозки будут восстановлены благодаря тому, что от вокзалов Москвы до соседних областных центров будут курсировать тысячи автобусов.

По информации пресс-службы РАО "РЖД", сейчас на подступах к Москве стоят 24 пассажирских и 29 пригородных поездов. В целом же авария привела к остановке 700 поездов в регионах, охваченных отключениями электроэнергии.

Остановка движения скоростных электропоездов от Павелецкого вокзала до аэропорта "Домодедово" поставила в тяжелую ситуацию авиапассажиров. По информации ИА REGNUM, в настоящее время частные таксисты взвинтили таксу за проезд от аэропорта до метро до 5 тыс. рублей. В обычное время стоимость проезда на то же расстояние составляла около 700 рублей.

В то же время происходит постепенное восстановление движения на линиях Московского метрополитена. На данный момент полностью восстановление движение на Люблинской линии.