Составление такого документа обсуждалось в администрации Краснодара на заседании межведомственной комиссии по реабилитации инвалидов.

Заседание вел заместитель главы города Леонид Хлевной. Как пояснил заместитель директора городского департамента соцзащиты Вячеслав Максимов, каждое учреждение проводящее реабилитацию инвалидов должно обзавестись перечнем предоставляемых услуг. Они и записываются в паспорт реабилитационного учреждения. Получив эти паспорта, врачи будут знать, где именно человеку смогут оказать необходимую помощь.

На заседании так же обсуждалось исполнение городской Программы реабилитации инвалидов на 2000-2004 годы. Сегодня в Краснодаре живет около 60 тысяч людей с ограниченными возможностями здоровья. В рамках Программы помощи этим людям департамент соцзащиты, управления здравоохранения, образования, культуры, комитет по физкультуре и спорту, другие подразделения администрации города за 2000 - 2001 годы провели более 60 мероприятий.

В стадии исполнения находятся еще 12 мероприятий. А всего Программа предусматривает 102 акции помощи инвалидам. Как было подчеркнуто на заседании, одной из ближайших задач признана установка пандусов возле учреждений где чаще всего бывают инвалиды. Одно из таких сооружений уже появилось у администрации города.