Организация работы по управлению земельными ресурсами на территории Краснодара стала главной темой на семинаре, организованном Городским управлением муниципальной собственности и департаментом имущественных отношений администрации края.

В работе заседания приняли участие сотрудники управления архитектуры и градостроительства, заместители глав административных округов по земельным вопросам, представители МУП "Институт "Горкадастрпроект", инспектирующих служб города.

Одним из основных моментов совещания стало обсуждение новшеств в земельном законодательстве края, которые вступят в силу с октября этого года. Город будет иметь право распоряжаться земельными участками, не превышающими 1000 кв. м, в частности предоставлять в аренду физическим и юридическим лицам для строительства социально-бытовых, торговых объектов и объектов общественного питания. В случае же продажи обязательным условием будет являться предоставление земельного участка на торги.

Помимо этого на семинаре говорилось о ходе реализации решения городской Думы и постановления главы администрации Краснодара по вопросам регулирования земельных отношений в краевом центре, поставлены задачи по решению вопросов разграничения земель.