На Дворцовой площади в Санкт-Петербурге днем 21 мая финишируют участники X международного марафона трудящихся ядерной промышленности, посвященного 60-летию Победы. Об этом ИА REGNUM сообщили в Управлении ГИБДД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

Напомним, сегодня, 20 мая марафон стартовал на Ленинградской АЭС в городе Сосновый Бор (Ленинградская область). 21 мая марафонцы побегут из Гатчины (Ленинградская область) до Санкт-Петербурга. Около 14:30 мск будет дан масс-старт пробегу по маршруту: Дворцовая пл. - Адмиралтейский пр. - проезд Декабристов - Английская наб. - мост Лейтенанта Шмидта - пл. Трезини - Университетская наб. - Дворцовый мост - Дворцовый проезд - Дворцовая пл. По улицам Санкт-Петербурга участники пробега будут двигаться по левой полосе движения. При прохождении пробега по территории Петродворцового и Пушкинского района, по нечетной стороне наб. реки Фонтанки, а также в узких местах трассы Московского и Невского пр. движение попутного транспорта полностью закрывается до полного прохождения колонны марафона. С момента старта с Дворцовой пл. и до окончания мероприятия движение транспорта по маршруту пробега закрывается полностью.

Кроме того, 21 мая с 9:00 до 16:00 мск в центре Санкт-Петербурга для обеспечения подъезда и парковки автобусов участников марафона будут проводиться работы по предупреждению парковки постороннего транспорта с привлечением эвакуаторов.