Контракт на 2 млн евро подписан сегодня между Свердловской областью и итальянской областью Лигурия. Контракт предусматривает изготовление на Уральском приборостроительном заводе из комплектующих итальянской компании 87 современных ультразвуковых диагностических аппаратов.

Делегация Лигурии приехала в Екатеринбург для участия в X Российском экономическом форуме и 20 мая встретилась с Эдуардом Росселем. Ему передано письмо от губернатора Лигурии Клаудио Бурландо, в котором отмечается, что совместный проект по созданию СП между Уральским приборостроительным заводом и компанией "ESAOTE" дает хорошие результаты, сообщило "Накануне.ru" со ссылкйо на департамент информационной политики губернатора Свердловской области.

Напомним, нынешний контракт является вторым. Первый контракт на сумму в 2,7 млн евро выполнен. За два года Уральский приборостроительный завод выпустил 108 современных медицинских аппаратов УЗИ, которыми оснащены лечебные учреждения не только Свердловской области, но и других регионов России.