Ветераны Великой Отечественной войны направили префекту ЦАО Сергею Байдакову обращение с просьбой не допустить строительства в Таганском сквере, сообщает Правда - info. ИА REGNUM публикует тест обращения:

Префекту ЦАО г. Москвы

Байдакову С.Л.

от группы ветеранов

Великой Отечественной Войны

ОБРАЩЕНИЕ

Уважаемый Сергей Львович!

Ветераны Великой Отечественной войны возмущены тем, что в настоящее время по адресу ул. Таганская, вл.3 планируется строительство нового торгово-развлекательного центра, которых в нашем районе уже более чем достаточно.

Несмотря на то, что данная территория является охранной зоной №219, согласно Постановлению Правительства Москвы №545 от 07 июля 1998 г., в ночь на 14 апреля тридцатилетняя берёзовая роща была спилена и вывезена, а лужайка с цветочной клумбой окружена бетонными блоками.

В преддверии празднования 60-летия Победы над фашизмом, мы, ветераны боевого и трудового фронта Великой Отечественной Войны Таганского района, обращаемся к Вам с предложением разбить полноценный парк-сквер с деревьями, клумбами и памятным знаком, посвящённым Великой Победе и ветеранам Таганского ополчения, по адресу ул. Таганская, вл.3.

Уважаемый Сергей Львович, ваше решение будет по достоинству оценено ветеранами Великой Отечественной Войны и их близкими, поскольку Память о Великой Победе должна навсегда остаться в сердцах нашего будущего поколения.

Обращение подписал от имени ветеранов и жителей Таганского района заместитель председателя Совета ветеранов микрорайона №9 района Таганский ЦАО г. Москвы Гребешков А.Т.

4 мая 2005 года.