В Доме Национальных Культур Санкт-Петербурга прошла презентация нового проекта "Международные творческие встречи на Моховой", подготовленного совместно Союзом концертных деятелей РФ и благотворительным фондом "Авержутюн" ("Вечность").

Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в редакции газеты армян России "Еркрамас", целью этих мероприятий является развитие толерантности культурной жизни Санкт-Петербурга, а так как инициатива осуществления проекта исходила от заслуженной артистки Республики Армения Тамары Арутюнян, то первый вечер был посвящен Армении.

Вечер открылся выступлением председателя совета Региональной Армянской национально-культурной автономии Вячеслава Лазаряна. В числе специальных гостей присутствовали представители Армянской Апостольской Церкви, грузинской и азербайджанской общин. У всех собравшихся была возможность целиком окунуться в мир искусства. Поражало многообразие представленных "Армянским землячеством Санкт-Петербурга" классических музыкальных произведений, армянской классической литературы. В малом зале гостей встречали работы армянских художников, но главное внимание приглашенных было направленно на концертную часть вечера, в которой выступила заслуженная артистка Республики Армения Тамара Арутюнян и другие исполнители.