Министр обороны Грузии Иракли Окруашвили заявил, что грузинская сторона будет "максимально либеральной" в вопросе определения сроков и условий вывода остающихся на территории Грузии российских военных баз. Об этом, как сообщает корреспондент ИА REGNUM, он заявил перед вылетом в Брюссель для проведения встреч в штаб-квартире НАТО.

Говоря о вступившем сегодня в силу постановлении парламента Грузии об одностороннем выводе российских баз, Окруашвили заявил, что "для того, чтобы эти базы были выведены своевременно, существует очень много рычагов, но мы будем максимально либеральными и не обострим ситуацию для того, чтобы этот процесс мог завершиться соглашением".

Комментируя проводимую властями работу по определению финансовой задолженности российских баз перед госбюджетом Грузии и другие предусмотренные парламентским постановлением мероприятия, глава МО Грузии подчеркнул, что у грузинской стороны "есть гораздо более эффективные рычаги" и что он "не советует" российской стороне ставить Тбилиси "в ту ситуацию, когда понадобится использовать их".