Верховный суд Грузии направил в Тбилисский окружной суд материалы по делу задержанного в январе 2005 года, по обвинению в совершении двойного убийства Алика Пухаева. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе Верховного суда Грузии.

Здесь отметили, что в результате недавно проведенной реформы Верховный суд Грузии не рассматривает дела первой инстанции. Поэтому на днях материалы были направлены в Тбилисский окружной суд. Следует отметить, что Верховный суд Грузии будет рассматривать лишь кассационные жалобы.

Напомним, что 17 марта представители Горийской прокуратуры передали дело Пухаева в Верховный суд Грузии. В прокуратуре сообщили, что данное преступление предусматривает наказание в виде бессрочного заключения. По данным грузинских правоохранительных органов, в феврале 2004 года в грузинском селе Тамарашени, расположенного в зоне грузино-осетинского конфликта житель села 22-летний Алик Пухаев убил своих односельчан - Тамаза Каулашвили и Элгуджу Вахтангашвили. После преступления Пухаев скрывался в Цхинвали. В январе 2005 года он был задержан грузинскими полицейскими около грузинонаселенного села Тамарашени. Следует отметить, что Алик Пухаев был помещен в изолятор российских миротворческих сил в Цхинвали до завершения предварительного следствия. Это решение было принято 25 января на внеочередном заседании Смешанной контрольной комиссии(СКК) по урегулированию грузино-осетинского конфликта.