Торжественный концерт, посвященный 60-летию Победы состоялся 8 мая в курском драмтеатре. В зале присутствовали ветераны, руководители обладминистрации, городов и районов области, представители духовенства во главе с владыкой Курским и Рыльским Германом, представители курского землячества в Москве во главе с руководителем Геннадием Лифинцевым, руководители правоохранительных органов, предприятий, журналисты.

В начале концерта губернатор Александр Михайлов поздравил всех присутствующих с праздником, а трем ветеранам вручил юбилейные медали от имени президента России Владимира Путина.

Концерт длился около двух с половиной часов, в нем приняли участие практически эстрадно-танцевальные и музыкальные коллективы Курской области. По окончании концерта рядом с Драмтеатром на улице Ленина стартовал парад духовых оркестров.

Не обошлось без инцидента. Половину креплений огромного транспаранта, расположенного на выходе из театра, сорвало сильным ветром. И металлический штырь, за который цеплялись крепления, опасно низко развевался перед дверями, откуда выходили ветераны и зрители. Немногочисленные сотрудники милиции срочно оцепили крыльцо, оставив лишь два небольших прохода по бокам. Но периодически ветераны проскальзывали сквозь неплотное оцепление, не замечая опасности. Помогать милиции пришлось сотрудникам обладминистрации. Лишь через двадцать минут приехавшая спецмашина МЧС сняла транспарант.