На Нижегородской ярмарке 6 мая открылась IV всероссийская православная выставка-ярмарка "Радость моя, Христос Воскресе!". Об этом сообщает корреспондент ИА REGNUM с церемонии открытия.

На выставке представлена продукция 130 участников из 31 епархии России и Украины. В рамках выставки-ярмарки выставки пройдут семинары, конференции, круглые столы по вопросам общецерковной жизни, а также будут затронуты темы алкоголизма, наркомании, бездомности и проч.

В ходе мероприятий посетители смогут встретиться с представителями духовенства, насельниками храмов и монастырей, а также общественными деятелями и производителями товаров и услуг.

Наиболее значимым мероприятием выставки будет проведение совместных социологических исследований Православного центра социологических исследований (ПТСИ) и факультетом социологических наук ГГУ. В частности, в задачу исследований входит определение демографического портрета православного верующего и выявление основных нравственны ориентиров современников.

Как сообщил журналистам директор выставки Сергей Алексеев, до конца текущего года на Нижегородской ярмарке пройдут еще 2 православные выставки-ярмарки.

Выставка организована Нижегородской епархией, аппаратом полномочного представителя президента в Приволжском федеральном округе и выставочной компанией "Узорочье" при поддержке администрации Нижегородской области.